Старший преподаватель кафедры педагогики Антипова Е. В. 19 мая 2018 г. организовала экскурсию в г. Полоцк для студентов 2 курса факультета математики и естествознания. В ходе экскурсии студенты посетили Спасо-Ефрасиньевский монастырь, где познакомились с жизнью и просветительской деятельностью белорусской святой, соприкоснулись с историей старейшего высшего учебного заведения Беларуси — Полоцкого коллегиума, побывали в музее белорусского книгопечатания, у памятников Ф. Скорине, С. Полоцкому и смогли глубже сознать истоки белорусской культуры, богатство истории родного края.

Отзывы студентов:
…очень понравилось в г. Полоцке. Обязательно приеду сюда будучи учителем со своими учениками, чтобы они почувствовали богатство истории города на Двине. (Шимтаткова Д. 2 БХ);
…никогда не была в г. Полоцке. Этот город поразил меня своей историей. Великолепная архитектура, исторические здания… Очень хочется сюда вернуться через какое-то время и вновь погрузиться в атмосферу самого древнего города. (Рудакова М. 2 БХ).

Изучение истории образования студентов ожидает только в следующем учебном году, но уже сейчас в ходе экскурсии они смогли осмыслить вклад выдающихся соотечественников не только в развитии культуры и просвещения родного края, но мировой истории.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь