16 мая 2018 года был проведен мастер-класс «Использование интерактивных методов для повышения познавательной активности на уроках истории и обществоведения», организованный руководителем филиала кафедры педагогики, функционирующего на базе ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева», учителем-методистом Галиной Васильевной Дудко для студентов 2-го курса специальности «История (археология)».

Галина Васильевна выступила с идеей деятельностного освоения интерактивных методов. Студенты с удовольствием включились в интерактивное взаимодействие, в процессе которого познакомились с такими методами «Аквариум», «Ассоциативные ряды», «Обед с известной личностью», «Выбери меня» и другие. Также им была предоставлена возможность не только узнать, но и попрактиковаться в работе в сервисе Web 2.0 LearningApps — приложении для создания интерактивных заданий разных уровней сложности по учебным дисциплинам.

Восемьдесят минут, отведенные для мастер-класса, пролетели как одно мгновение. Общение получилось очень насыщенным, увлекательным и позитивным. Завершать его совсем не хотелось!..


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь