На кафедре педагогики детства и семьи стало доброй традицией собирать женский салон. На этот раз в центре внимания была встреча с замечательным педагогом, ярким ученым, интересной, творческой личностью Ольгой Александровной Анищенко. В числе заслуг героини вечера — благодарные ученики и множество наград: почетные грамоты Могилевского областного отдела народного образования, Президиума республиканского совета Педобщества БССР, Министерства образования Республики Беларусь, Могилевского областного ИРО, МГУ имени А. А. Кулешова. Ольга Александровна является победителем конкурса лучших лекторов факультета и ВУЗа, отмечена на доске почета «Ими гордится университет».

В этом году исполняется 45 лет стажа работы Ольги Александровны в ВУЗе и 20 лет — в редакционной коллегии журнала «Вестник МГУ имени А. А. Кулешова». За время работы на факультете педагогики и психологии детства О. А. Анищенко подготовила и опубликовала более 100 научных работ.

Все члены кафедры являются в прошлом студентами Ольги Александровны, поэтому атмосфера салона была наполнена особенной душевностью: теплотой общения, приятными воспоминаниями о значимых моментах университетской жизни.

Ст. преподаватель Ершова Н. В.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь