19.04.2023 в рамках Недели кафедры психологии и коррекционной работы Редя Полина, студентка 3 курса специальности «Психология», под руководством старшего преподавателя Биндасовой Ольги Владимировны провела мероприятие со студентами 1 курса специальности «Логопедия», направленное на сплочение коллектива студенческой группы.

В ходе занятия были использованы игры и упражнения: «Имя –Движение», «А вы обо мне не знали…», «Карточки (муравейник)», «Представь свою эмблему», «Взаимные презентации», «Я — тот, кто…». В ходе проведения тимбилдинга студенты проявляли интерес и инициативу, характеризовали свою группу как добрую, целенаправленную, отзывчивую, лучшую.

Все задания группа проходила без конфликтов и совместно. Задавали вопросы, когда что-то не до конца понимали, активно слушали и проявляли большой интерес к упражнениям.

Особенно вовлечена группа была в упражнение «Представь свою эмблему», в котором участники делились на небольшие подгруппы по 4 человека и рисовали эмблему и название своей выдуманной логопедической фирмы. Все студенты активно участвовали в рисовании и изображении своих идей, после чего показали свои эмблемы всей группе и рассказали их значения. Замечательно то, что каждый стремился отразить радость детей пользу от их возможного посещения фирмы.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь