31 марта студенты 1 и 2 курсов специальности «Логопедия» под руководством старшего преподавателя кафедры психологии и коррекционной работы провели флешмоб «#ЯТОЖЕОСОБЕННЫЙ», посвященный Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля.

В рамках данного флешмоба студенты рассказали об аутизме как о психическом расстройстве, его основных проявлениях, а также правилах поведения с людьми, страдающими аутизмом. С целью визуализации информации студенты подготовили информационную газету, а также красочные листовки, которые каждый желающий мог взять с собой.

Информирование о проблеме аутизма, по мнению участников флешмоба, очень важная и ответственная задача, поскольку встречается множество людей, которые ничего не знают об аутизме.

Но распространение информации не являлось основной целью флешмоба. Данная акция собрала всех неравнодушных для поддержки людей с аутизмом. В конце информирования каждый желающий мог оставить на плакате свой стикер, где описана одна из странностей в его поведении.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь