7 декабря в рамках профориентационной работы с учащимися педагогического класса средней школы № 46 города Могилева старшим преподавателем кафедры психологии и коррекционной работы Карпенко Э. А. была организована экскурсия в музей геологии и палеонтологии университета.

Перед посещением музея учащиеся познакомились с галереей портретов выдающихся преподавателей факультета, их биографиями и научными достижениями. Узнали имена таких ученых, как профессор Г. Г. Шеренберг, кандидатов географических наук П. А. Лярского, Н. С. Ратобыльского, а также современных ученых, которыми гордится университет.

Произвела впечатление на учащихся одна из богатейших в республике коллекция камней и минералов, собранная на протяжении существования университета преподавателями и студентами факультета математики и естествознания. Рассказала о создании коллекции и классификации собранных в ней экспонатов заведующий музеем, старший преподаватель кафедры естествознания Марина Евгеньевна Захарова.

Проведение занятия на базе музея позволило учащимся не только услышать экспертное мнение профессионального экскурсовода-геолога и задать ему вопросы, но и расширить представление о сферах деятельности выпускников университета, возможностях реализации себя в выбранных профессиях.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь