28 февраля 2020 г. на базе частного социально- педагогического учреждения «SOS- детская деревня Могилев» прошел научно-методический семинар «Технологические аспекты построения конструктивного взаимодействия педагога с трудными подростками».

Семинар был подготовлен и проведён старшим преподавателем кафедры педагогики МГУ имени А. А. Кулешова Э. А. Карпенко для социальных педагогов учреждений образования города Могилева и Могилевского района (школ, лицеев, колледжей) с целью повышения профессиональной компетентности педагогов, работающих с трудными подростками.

В рамках семинара был осуществлён обмен опытом, организована работа мастер-класса и рефлексивного круглого стола. Для участников семинара был разработан пакет методик и технологий, позволяющих решать вопросы построения конструктивного взаимодействия с трудными подростками.

Слушатели подтвердили актуальность заявленной темы, проявили активность в обсуждении вопросов и в работе мастер-класса, высказали удовлетворённость от состоявшегося взаимодействия, отметили проведение семинара на высоком научно-методическом уровне. 


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь