6 декабря в рамках учебных занятий по курсу: «Педагогика. Педагогические системы и технологии» (ст. преподаватель: Карпенко Э. А.) студенты 3 курса специальности «физика и информатика» приняли участие в работе мастер-класса «Урок-исследование как средство формирования ключевых компетенций учащихся» филиала кафедры педагогики ГУО «Средняя школа № 15 города Могилева».

Мастер-класс провела учитель физики высшей категории Турбинская Галина Викторовна.

Мастер-класс позволил студентам познакомиться с уникальным опытом организации и руководства исследовательской деятельностью учащихся в ГУО «Средняя школа № 15 города Могилева».

Под руководством Г. В. Турбинской студенты смогли проанализировать эффективность различных форм организации учебного исследования на этапах изучения учебных тем школьного курса физики, опираясь на примеры практического опыта работы учителя. Результатом работы в рамках мастер-класса стала систематизация участниками своих теоретических знаний на основе связи теории с практикой.

Мастер-класс прошел в атмосфере интерактивного взаимодействия участников. Рефлексивная деятельность студентов показала высокий уровень удовлетворенности от проделанной работы.

Карпенко Э. А.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь