9 мая мы отметили 80-летие Победы советского народа в великой Отечественной войне. Этот праздник напоминает о ценности мира, о важности единства, о силе человеческого духа. Мы склоняем головы перед мужеством участников войны, их стойкостью, величием, подвигом. И сегодня наша задача — сохранить историческую память о героическом подвиге народа, который своим единством и сплоченностью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил мир, свободу и независимость новым поколениям.
С целью формирования у студенческой молодежи гражданственности и патриотизма в рамах учебных дисциплин «Педагогика» и «Педагогические технологии» старшим преподавателем кафедры педагогики Володьковой Л. В. были организованы и проведены тематические мероприятия, посвященные Великой Победе, на факультете физического воспитания и историко-филологическом.
24 апреля студенты 1 курса специальности «Образование в области физической культуры». Студенты гр.6131241 приняли активное участие в мероприятии «Этот день мы приближали как могли», на котором присутствовал куратор группы Фатин С. Б. Студенты группы 613142 представили проект «Их именами названы улицы».
25 апреля в гр.6131243 специальности «Образование в области физической культуры» прошло тематическое мероприятие «Мы помним, мы гордимся».
2 мая студенты гр.6156241 специальности «Тренерская деятельность» участвовали в мероприятии, посвященном спортсменам — участникам Великой Отечественной войны «Сильные духом, храбрые сердцем».
12 мая на 2 курсе историко-филологического факультета специальность «Историческое образование» прошло мероприятие «Подвигу народа жить в веках» с участием куратора группы Василенко В. В.
14 мая студенты 2 курса историко-филологического факультета специальность «Филологическое образование» представили творческий проект «И сто, и двести лет пройдет, никто войны забыть не сможет…». На мероприятии присутствовали студенты Государственного социально-гуманитарного университета г. Коломны.
Мы склоняем головы перед мужеством участников войны, их стойкостью, величием, подвигом. Никто не забыт и ничто не забыто!