В течение января 2022 г. для магистрантов из КНР на кафедре педагогики были организованы и проведены факультативные занятия по актуальным педагогическим темам.

Проведение факультативных занятий по курсу «Humanization of the modern pedagogical process» (Гуманизация современного педагогического процесса) доцентом кафедры педагогики Е. А. Башаркиной продуктивно объединило изучение теоретических аспектов реализации гуманистического подхода в организации педагогического процесса и современных практик развития гуманистической системы воспитания в учреждениях образования.

В рамках проведения факультативных занятий использовались интерактивные игры, микрогрупповое проектирование, творческие презентации. Особый интерес вызвало у магистрантов посещение гимназии № 4 г. Могилева и Могилевского государственного областного лицея № 1. Образовательные экскурсии в учреждениях образования прошли увлекательно и плодотворно. Магистранты на английском и китайском языках пообщались с учениками и педагогами, узнали об особенностях гимназического и лицейского образования, изучили практический опыт гуманизации современного педагогического процесса.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь