Издана рабочая тетрадь по курсу «Введение в педагогическую профессию» кандидата педагогических наук, доцента Старовойтовой Т. А.

В рабочей тетради представлены задания по девяти темам: «Образование как личностно-преобразующая деятельность», «Система образования Республики Беларусь», «Педагогическая профессия и ее особенности», «Педагогический потенциал личности учителя», «Профессионально-педагогическая деятельность», «Профессионализм как условие успешности педагогической деятельности», «Педагогическое общение», «Ребенок — самоценность, его позиция в образовательном процессе», «Права ребенка как педагогические ценности».

По каждой теме предложены разные типы учебных заданий, выполнение которых позволит последовательно повышать уровень усвоения первокурсниками программного материала — от запоминания, понимания и закрепления до самостоятельного применения знаний в конкретной ситуации, проведения анализа изучаемого материала и творчества. Задания творческого, исследовательского уровня предполагают студенту вкладывать в свою деятельность личный смысл и профессиональную позицию.

Задания могут выполняться как на занятиях, так и самостоятельно, в рамках управляемой самостоятельной работы.

Адресуется студентам специальностей 1-03 03 11 Логопедия, 1-01 01 01 Дошкольное образование, а также преподавателям высших учебных заведений.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь