Неделя студенческой науки 2021  (20–24.12.2021)

С 20 по 24 декабря 2021 года прошла Неделя студенческой науки.

В этом году Неделя студенческой науки объединила около 250 студентов, школьников и лицеистов. Они принимают участие в работе стартап-площадки, панорамы опыта, олимпиады, в организации ряда мастер-классов, круглых столов, выставок.

22 декабря проходил День исследовательских проектов. В данном мероприятии приняли активное участие и представители школ города Могилева. Вместе с учениками в Дне исследовательских проектов приняли участие студенты факультета педагогики и психологии детства. Исследовательские проекты представили учащиеся УО «Могилевский государственный областной лицей № 1», ГУО «Средняя школа № 8 г. Могилева», ГУО «УПК детский сад – средняя школа № 12 г. Могилева», ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева», ГУО «Специальная общеобразовательная школа для детей с тяжёлыми нарушениями речи г. Могилева» и др. Программа включала 26 докладов на самые актуальные темы. Все докладчики представляли научные результаты четко и аргументировано, отмечая их познавательную значимость для аудитории молодых исследователей.

Присутствовавшие научные руководители также обозначили свои профессиональные подходы к решению обозначенных исследователями проблем.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь