Кошелева Елена Александровна

Контактная информация:
ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева»,
212008, 3-й пер. Мечникова, 17.
Учитель английского языка первой квалификационной категории

Биографические сведения:
В 2005 году окончила факультет английского языка Минского государственного лингвистического университета по специальности «Иностранный язык (Английский язык)». С 2005 года работала учителем английского языка в ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева».

Преподаваемые дисциплины: английский язык.

Сфера профессиональных интересов: организация работы с высокомотивированными и одаренными учащимися в рамках учебной и внеурочной деятельности, подготовка учащихся к централизованному тестированию и олимпиаде, использование техник визуализации для повышения уровня учебной мотивации, разработка интерактивных заданий при проектирований учебного занятия.

ВЫСТУПЛЕНИЯ, ПУБЛИКАЦИИ И ДОСТИЖЕНИЯ

  1. Областной семинар для учителей английского языка на базе ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева», тема мастер-класса «Результативная подготовка учащихся к олимпиаде (май, 2022), мастер-класс «Использование техник визуализации для повышения уровня мотивации учащихся».
  2. Областной семинар для учителей английского языка на базе МГОИРО по темам: мастер-класс «Результативная подготовка учащихся к олимпиаде, мастер-класс «Использование техник визуализации для повышения уровня мотивации учащихся» (август, 2022).
  3. Городской семинар «Школа молодого учителя», на базе ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева», тема выступления «Проектирование учебного занятия с использованием современных образовательных технологий» (12 октября, 2022).
  4. Областной семинар-практикум, на базе ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева», тема выступления «Проектирование учебного занятия с использованием современных образовательных технологий», мастер-класс «Использование техник визуализации для повышения уровня мотивации учащихся» (27 октября, 2022).
  5. Участие в Международном белорусско-китайском семинаре «Инновационные подходы и технологии в образовательном процессе» (19 октября, 2022).
  6. Участие во II этапе республиканской олимпиады 2021/2022 уч.год (диплом II степени, 2021).
  7. Участие в конкурсе виртуальных кабинетов (диплом II степени, май 2021).
  8. Участие в IX Международном фестивале «Созвездие талантов» (учащаяся получила диплом I степени, 2021).
  9. Участие в Международном профессионально-исследовательском конкурсе «Служение педагогическому делу» (диплом I степени, 2021).
  10. Участие в городском конкурсе по иностранному языку для учащихся X–XI классов «Лингвист» (диплом III степени, 2021).
  11. Участие в Международной научно-практической онлайн-конференции «Пути реализации концепции цифровой трансформации процессов в системе образования» (публикация в сборнике, 2021).
  12. Участие в городском конкурсе «Цифровая инициатива» (диплом I степени, 2022).
  13. Участие во II Международной научно-практической дистанционной конференции «Актуальные проблемы развития системы образования в условиях информационного общества» (публикация в сборнике, 2022).
  14. Участие в городском конкурсе по иностранному языку для учащихся X–XI классов «Лингвист» (диплом III степени, 2022).
  15. Участие в V Международной научно-практической конференции «Философско-педагогические проблемы непрерывного образования» (публикация в сборнике, 2022).
  16. Работа в ресурсном центре по подготовке учащихся к олимпиаде (с 2021 года по настоящее время).

© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь