01.02.2018 года студенты группы СП-21 заочной формы обучения в рамках курса «Социально-педагогические и психологические службы» посетили частное социально-педагогическое учреждение образования «SOS-Детская деревня Могилёв».

В рамках беседы с социальным педагогом кризисного центра студенты ознакомились с целью деятельности учреждения, его структурой; основными видами помощи и поддержки детей и семьи; с рядом проектов, направленных на поддержку женщин и детей в трудной для них ситуации, защиту прав женщин и детей.

Далее была проведена экскурсия по Деревне, студенты посетили домик одной из семей, где ознакомились с условиями проживания семьи, особенностями взаимоотношений детей, их мам и пап.

Студенты группы СП-21 заочной формы обучения поделились своими впечатлениями:
— Первого февраля 2018 года наша группа, СП-21, совместно с преподавателем Ириной Ивановной Лусто, посетили частное социально-педагогическое учреждение образования «SOS-Детская деревня Могилёв».
В ходе беседы с педагогом социальным Юлией Викторовной Барчан, мы познакомились с направлениями, структурой, спецификой деятельности данного учреждения и о работе социального кризисного центра для женщин.
Самые яркие впечатления мы получили от знакомства с чудесной женщиной Светланой Петровной, которая проживает на территории «SOS-деревни» и работает «мамой» шести деток. Она приветливо встретила нас на пороге своего дома, показала условия проживания детей и ответила на все интересующие нас вопросы.
Мы благодарны нашему преподавателю за возможность увидеть своими глазами жизнь небольшого, но в то же время многозначного «государства», под названием «SOS-Детская деревня», а так же за полученные эмоции, впечатления и знания.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь