В рамках производственной практики студенты ЗФПО 4 курса специальности «Социальная педагогика» провели мероприятие «Моя будущая профессия» для учащихся 11 класса в ГУО «Средняя школа № 18 г. Могилева».

Работа по профориентации проводилась в групповой форме с использованием вербальных (лекция) и наглядных (плакат, буклет) средств.

Пупышко Виктория, Максимчук Ирина, Стульба Виктория рассказали собравшимся о студенческой жизни в МГУ имени А. А. Кулешова, об условиях учебы. Интерес у учащихся вызвали аргументы студентов о том, почему они в свое время решили сделать выбор в пользу профессии социального педагога. Благодаря интересной беседе и прохождению теста по профориентации на сайте МГУ Кулешова, учащиеся школы получили всю необходимую информацию о деятельности факультета педагогики и психологии детства. Узнали об условиях вступительной кампании этого года. Все учащиеся внимательно слушали нас и задавали интересующие их вопросы. Например, сложно ли поступать на бюджетную форму получения образования.

Студентка ЗФПО 4 курса
специальности «Социальная педагогика»
В. Пупышко


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь