Поздравляем заведующего кафедрой педагогики детства и семьи, кандидата педагогических наук, доцента Прокофьеву Ольгу Олеговну и декана факультета педагогики и психологии детства, кандидата  педагогических наук, доцента Комарову Ирину Анатольевну с присвоением грифа Министерства образования Республики Беларусь пособию «Дошкольная педагогика. Практикум».

Пособие разработано в контексте диверсификации системы дошкольного образования и модернизации образовательного процесса высшей школы. Направлено на формирование фундаментальной компетентности будущих специалистов системы дошкольного образования в области дошкольной педагогики и является инновационным по-своему содержанию, основанному на личностно-ориентированном, субъектно-деятельностном и компетентностном подходах к организации развивающей системы обучения студентов. В основу пособия положены методы и приемы технологии развития критического мышления, интерактивные методы обучения, что создаст оптимальные условия для личностно-ориентированного, генеративного обучения дошкольной педагогике.

Содержание пособия разработано с учетом инновационных тенденций отечественной и мировой теории и практики дошкольного образования с опорой на классические фундаментальные идеи истории педагогики и методик дошкольного образования.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь