Мизирчук Яна Олеговна

Контактная информация:
кафедра психологии и коррекционной работы,
учреждение образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, 1, 212022  г. Могилев, Республика Беларусь.
contacts

Старший преподаватель кафедры психологии и коррекционной работы, магистр педагогических наук.

Образование:
2020 г. — окончила обучение в МГУ имени А. А. Кулешова по специальности «Логопедия».
2023 — окончила обучение в магистратуре МГУ имени А. А. Кулешова по специальности «Теория и методика обучения и воспитания».

Опыт работы:
С 2020 по 2022 гг. работала учителем-дефектологом в ГУО «Сидоровичский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа».
С ноября 2022 года — старший преподаватель кафедры психологии и коррекционной работы МГУ имени А. А. Кулешова.

Дополнительное образование:
2020 г. — Обучающие курсы «Нейропсихологический подход в работе учителя-дефектолога», учреждение образования «Могилевский государственный областной институт развития образования».
2022 г. — Обучающие курсы «Специфика организации коррекционной работы с детьми дошкольного возраста с тяжелой интеллектуальной недостаточностью», учреждение образования «Могилевский государственный областной институт развития образования».
2023 г. — проходила повышение квалификации в ГУО «Республиканский институт высшей школы» по программе «Организация дистанционного обучения в УВО».

Основные преподаваемые дисциплины:
«Методика коррекционно-развивающей работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи», «Логопедическая работа с детьми с детским церебральным параличом», «Коррекционная работа с детьми с ранним детским аутизмом», «Методика коррекционно-развивающей работы с детьми с трудностями в обучении», «Логопедическая ритмика».

Научные интересы:
Методика развития речи детей с особенностями психофизического развития, особенности обучения и воспитания лиц с расстройствами аутистического спектра, профессиональное образование лиц с расстройствами аутистического спектра.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь