15 мая старший преподаватель Н. В. Ершова провела обучающий семинар «Организация поликультурного образования детей дошкольного возраста в процессе проектно-игровой деятельности» для педагогических работников на базе филиала кафедры педагогики детства и семьи Дошкольного центра развития ребенка № 1 г. Могилева.

Педагоги познакомились с опытом работы и результатами исследовательской деятельности Н. В. Ершовой по проблемам поликультурного образования детей дошкольного возраста. Каждый педагог получил информационные буклеты по теме семинара, а также руководство к использованию методического обеспечения по поликультурному образованию детей в условиях учреждения дошкольного образования. В том числе был представлен авторский электронный образовательный ресурс «Толерантная Беларусь».

В интерактивных, коммуникативных играх и театрализованных мини-представлениях педагоги совершенствовали не только свою поликультурную компетентность и упражнялись в межкультурной коммуникации, но и взяли на вооружение различные формы работы с родителями.

Старший преподаватель
кафедры педагогики детства и семьи
Н. В. Ершова


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь