С 11 по 19 апреля 2019 г. на факультете педагогики и психологии детства был организован и проведен субботник по уборке и благоустройству рекреаций и учебных аудиторий, закрепленных за факультетом. Участие в субботнике приняли студенты 1–4 курсов всех специальностей факультета. быстро распределив обязанности между собой все дружно приступили к делу. Студенты потрудились на славу. Их усилиями выше названные территории были приведены в порядок — любо-дорого смотреть. Вот что говорит одна из студенток, наводивших чистоту и красоту, Елена Скворцова: «Субботник помогает сплотить группу. Все заняты одним общим делом, все друг другу помогают!»

В четверг 18 апреля субботник продолжился за городом. Студенты групп ДО21 и ДО22 специальности «Дошкольное образование» во главе со старшими преподавателями Т. А. Можаровой и Ю. С. Лапиной охотно оказали помощь и внесли свой вклад в наведении порядка на территории агробиостанции «Любуж» МГУ имени А. А. Кулешова. Получив указания руководителя станции, вооружившись граблями и метлами, студенты активно приступили к работе на вверенной территории. Порадовало добросовестное отношение студентов к труду. За зиму здесь скопилось немалое количество прошлогодней жухлой листвы, веток. Однако большому и дружному коллективу уборка территории далась с легкостью. А по-весеннему теплая солнечная погода, цветение подснежников вокруг, пение птиц способствовали хорошему настроению и добавляли всем энергии. После ударной работы на свежем воздухе под дружное исполнение песен в автобусе дорога обратно пролетела незаметно.

Студенты, посетившие агробиостанцию «Любуж», также поделились своими впечатлениями об участии в мероприятии.

Сугакова Мария и Середова Милена: «На агробиостанции «Любуж» нас встретили приветливые и доброжелательные сотрудники, предоставили все необходимое для труда, ясно и понятно объяснили наши задачи. Мы с удовольствием помогли убрать территорию от опавших листьев. Весело и с пользой провели время. Рады, что смогли помочь. И с радостью приедем еще!»

Васильков Илья: «Приехали, поработали, ребята и девчата — молодцы! Также преподаватели помогали нам в этом не легком, но очень полезном для всех труде! Отдельное спасибо за такую возможность побывать на природе!»

Шмуленкова Анастасия: «Сухие листья и прочий мусор — все предстояло убрать нам. Не было ни одного бездействующего человека! Две вещи поднимали нам настроение: это солнце и, конечно же, мысли о том, мы делаем пользу не только для людей, но и для природы»

Паус Дарья, Байдакова Елизавета: «Мы с удовольствием побывали на агробиостанции «Любуж», провели время на свежем воздухе с пользой, были рады помочь. Положительных эмоций, заряда и впечатлений осталось масса!»

Пасько Виктория: «Мы не только поработали, но и славно провели время, еще больше сплотились. Это был не просто субботник, а отдых для души!»

Субботник на факультете прошел весело и продуктивно! Помимо практической цели наведения порядка такие акции очень значимы, ведь они призваны пробудить ответственность и бережное отношение учащейся молодежи ко всему окружающему, общее дело объединяет людей.

В общем это был не только субботник, а еще один повод провести время с пользой для себя, родного факультета и любимого университета!

Т. А. Можарова


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь