В рамках сотрудничества с государственным учреждением образования «Могилёвский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» студентами 3 курса специальности «Социальная педагогика» группы СП-31 был проведен комплекс мероприятий, посвященный проблеме аутизма. Организована акция «Поддержим детей с аутизмом». К ней привлекались неравнодушные студенты вуза, которые оставляли пожелания «на ладошках» плаката для детей с особенностями психофизического развития и их родителей. Затем плакат был передан в ЦКРОиР.

5 апреля на базе ЦКРОиР было проведено мероприятие «Волшебство солнечного города», на котором студентами показывалось театрализованное представление с использованием игр и заданий для детей. В конце мероприятия дети танцевали по музыку и раскрашивали зонтики. Завершилась встреча играми с воздушными шарами на улице. По радостным лицам детей было понятно, что праздник удался!

А студенты в свою очередь приобрели бесценный опыт в организации информационно-просветительской и культурно-досуговой деятельности с детьми, имеющими психофизические особенности, таким образом, повысив свою поликультурную и профессиональную компетентности. Данные мероприятия проводились, реализуя задачи учебной дисциплины «Основы социально-педагогической деятельности» (раздел «Специальная психология и коррекционная педагогика»).

Старший преподаватель Ершова Н. В.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь