9 марта состоялась профилактическая встреча студентов-первокурсников нашего факультета с участковым инспектором инспекции по делам несовершеннолетних, лейтенантом милиции Карабаном Диниилом Андреевичем.

Темой встречи стала «Профилактика киберпреступлений и мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий».

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы безопасности в интернете, рассмотрены основные угрозы, с которыми сталкиваются пользователи в сети. На встрече были даны рекомендации по защите личной информации: как не стать жертвой киберпреступлений, как реагировать в случае возникновения подозрительных ситуаций, методах предотвращения кибератак и важности соблюдения мер безопасности в повседневной жизни.

Важно помнить, что информированность — это первый шаг к безопасности!


© 2026 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь