С 18 по 22 декабря 2023 года на факультете педагогики и психологии детства проходила традиционная Неделя студенческой науки.

В этом году Неделя студенческой науки объединила большое количество студентов, школьников средних школ города Могилева и Могилевской области. Они стали участниками олимпиады, ряда мастер-классов, круглых столов, выставок.

Факультет педагогики и психологии детства выражает благодарность профессорско-преподавательскому составу и студентам факультета за высокий научно-методический уровень и профессиональную направленность проведенных мероприятий, и активное участие в Неделе студенческой науки.

Особую благодарность хочется выразить кандидату социологических наук, доценту кафедры педагогики детства и семьи Ярошевич Е. А., которая провела мастер-класс «Научная студенческая работа: выполняем, излагаем, оформляем, защищаем»; старшему преподавателю кафедры психологии и коррекционной работы Биндасовой О. В. за проведение Workshop «Как стать ученым?»; старшему преподавателю кафедры психологии и коррекционной работы Куликовой В. В. за реализацию проекта «Психологическая клиника».

В рамках Недели студенческой науки 19 и 20 декабря прошла  факультетская олимпиада по педагогике и психологии. Поздравляем победителей олимпиады: студента 1 курса факультета педагогики и психологии детства Лукашову Софью, студента 2 курса факультета педагогики и психологии детства Беляеву Анну, студента 1 курса факультета педагогики и психологии детства Гузнякову Екатерину, студента 1 курса факультета педагогики и психологии детства Антоневич Яну, студента 1 курса факультета педагогики и психологии детства Невар Марину, студента 1 курса факультета педагогики и психологии детства Костюченко Юлию. Поздравляем команду «Норка хомяков», занявшую 1 место в творческом туре олимпиады, команду «Тинейджеры», занявшую 2 место, команду «Выжившие», занявшую 3 место. Выражаем благодарность за участие в олимпиаде и Дне исследовательских проектов следующим студентам: Сабирову Артему, Редя Полине, Котовой Ирине, Никитиной Эвелине.

Содержательная, эмоционально насыщенная и результативная Неделя студенческой науки — 2022 уже позади, но ее ключевые научные события еще активно обсуждают и оценивают преподаватели и студенты, намечая перспективы Недели студенческой науки — 2024.

Заместитель декана по научной работе ФППД
Т. С. Дьячкова


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь