Студенты 2 и 3 курса специальности «Дошкольное образование» посетили Могилевский зоосад. Стало хорошей традицией проводить учебные занятия по теме «Экскурсия как форма ознакомления с природой и экологического воспитания детей дошкольного возраста» в рамках изучения учебных дисциплин «Теория и методика ознакомления детей дошкольного возраста с природой», «Методика экологического воспитания детей дошкольного возраста» на базе этой учебной лаборатории.

Во время экскурсии студентам предоставляется возможность попробовать себя в роли экскурсовода. Подготовив интересную информацию об особенностях внешнего вида, образе жизни, привычках, повадках обитателей зоосада участники экскурсии смогли познакомить друг друга поближе с удивительным миром дикой фауны разных стран, а также узнать много нового о жизни животных.

Такие занятия-экскурсии не только способствуют формированию необходимых профессиональных компетенций. Наблюдение за животными в условиях зоосада помогает студентам более глубоко осознать роль человека в природе и необходимость ответственного отношения к ней.

Старший преподаватель кафедры
педагогики детства и семьи Т. А. Можарова


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь