В Центре методик дошкольного образования при кураторстве старшего преподавателя кафедры педагогики детства и семьи Т. А. Можаровой состоялось открытие ежегодной выставки валеологических портфолио, подготовленных студентами дневной и заочной форм получения высшего образования специальностей «Дошкольное образование» и «Социальная педагогика» в рамках изучения дисциплин «Здоровый образ жизни в дошкольном учреждении и семье», «Социально-педагогическая валеология».

Традиционно выставка приурочена к Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Важно отметить, в 2023 году в этот день Всемирная организация здравоохранения празднует свое 75-летие.

Тема Всемирного дня здоровья в 2023 году — «Здоровье для всех». Здоровье для всех — это крепкое здоровье и полноценная жизнь каждого человека в процветающем и устойчивом мире без войн и конфликтов. «На планете мы должны построить мир, в котором каждому будет доступен чистый воздух, вода и пища, в котором экономика будет поставлена на службу здоровью и благополучию, в котором города будут пригодны для полноценной жизни, а люди будут ответственно относиться к своему здоровью и здоровью планеты», — подчеркивает ВОЗ.

Посетители выставки в валеологических портфолио смогут найти уникальную информацию, раскрывающую основные компоненты здорового образа жизни, получить ответы на свои вопросы, касающиеся сохранения и укрепления здоровья.

С материалами выставки можно ознакомиться до 15 апреля.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь