28 февраля 2022 года в рамках многолетнего международного сотрудничества состоялась Международная научно-практическая видеоконференция «Социальное развитие детей в мультикультурном мире».

Организаторами конференции выступили кафедра психологии и коррекционной работы факультета педагогики и психологии детства учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова» и кафедра дошкольного и специального образования Института психологии и педагогики Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина».

На пленарном и секционных заседаниях обсуждались проблемы социального развития детей на современном этапе развития общества, психосоциальные проблемы современного ребенка в мультикультурном мире, актуальные социально-педагогические проблемы современной семьи и детства в мультикультурном обществе, развитие и обучение детей с особенностями психофизического развития, а также взаимодействие данной категории детей в условиях образовательных. Было заслушано более 100 докладов ученых из Республики Беларусь, Российской Федерации, Польши.

Участники конференции поделились опытом работы и обозначили основные тенденции развития образования в своих странах.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь