20 сентября на факультете педагогики и психологии детства в рамках круглого стола «Лето. Дети. Я!» были подведены итоги летней педагогической практики в воспитательно-оздоровительных учреждениях.

Участие в заседании круглого стола приняли: университетский руководитель практики Т. И. Лобан, факультетский руководитель практики Т. А. Можарова, руководители практики от кафедры педагогики Т. А. Старовойтова, С. В. Спирин, студенты 4 курса специальности «Социальная педагогика» и «Логопедия».

Педагогическая практика в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования была организована на базах: ДОЛ «Ласточка» (Чаусский район), «Ромашка» (Бобруйский район), ДОЛ «Любуж», (Могилевский район), ДОЛ «Сосны» (Могилевский район), ГУО «РДОЛ «Колосок» (Могилевский район), ДОЛ «Родник» (Шкловский район) и др. Также в этом году отдельные студенты специальности «Логопедия» успешно проявили себя в качестве воспитателей и вожатых на базе оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в учреждениях общего среднего образования.

На итоговом круглом столе студенты представили творческие отчеты о работе в качестве вожатого в летнем лагере, поделились своими впечатлениями и приобретенным практическим опытом.

Все студенты выполнили весь объем работы, предусмотренный программой практики. Ответственно и с интересом относились к своей работе с детьми, проявили творческий подход и организаторские способности в проведении отрядных и общелагерных мероприятий, продемонстрировали глубокую психолого-педагогическую и методическую подготовку в ходе решения профессиональных задач на всех этапах работы в лагере.

Воспоминания о летней практике навсегда останутся в сердцах студентов. Для каждого из них это был уникальный опыт.

Факультетский руководитель практики Т. А. Можарова


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь