22 апреля 2021 года на факультете педагогики и психологии детства состоялась студенческая научная конференция «Молодая наука – 2021», секция «Педагогики и психологии».

В рамках конференции была организована работа пленарного заседания и работа трех секций «Современный образовательный процесса история, теория и практика», «Современное состояние и тенденции развития педагогики детства и семьи», «Актуальные проблемы современной психологической помощи».

В нынешнем году от факультета педагогики и психологии детства поступило более 80 заявок и тезисов на конференцию. На пленарном заседании выступили аспирант 2 года обучения Бальцевич В. С. с докладом «К вопросу применения ИКТ в формировании основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста» (Научный руководитель: доцент Комарова И. А.) и аспирант 2 года обучения Секацкая А. О. с докладом «Структура инклюзивной готовности педагога образовательно-оздоровительного центра» (Научный руководитель: доцент Башаркина Е. А.).

В докладах выступающие отразили результаты своих научно-педагогических исследований по актуальным проблемам педагогики и образования в контексте истории и современности. В докладах прослеживалась научная глубина, логичность, обоснованность теоретических положений и выводов, высокая результативность исследований.

С использованием программы Zoom в работе пленарного заседания приняли участие учащиеся Могилевского социально-гуманитарного колледжа и Горецкого педагогического колледжа благодаря программе.

Спирин С. В.,
заместитель декана по научной работе
факультета педагогики и психологии детства


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь