10 марта 2016 года состоялось заседание кафедры психологии, на котором присутствовала декан ФППД И. А. Комарова.

Доцент кафедры психологии,кандидат психологических наук Н. А. Козырева рассказала об итогах международной командировки в г. Москву. На деловой программе международной выставки товаров для детей «KidsRussia – 2016» она выступила с докладом о деятельности Лаборатории игровых технологий в образовании по психолого-педагогической апробации игр в учебном процессе МГУ имени А. А. Кулешова. Результатом этого выступления и дальнейших переговоров с разработчиками и производителями игр и игрового оборудования было подписано 7 партнерских соглашений, согласно которым эти организации безвозмездно передают в Лабораторию свои игры для апробации, и ещё 5 соглашений находятся на стадии согласования.

Часть игр уже поступила в Лабораторию кафедры и выставлена на стендах. Н. А. Козырева продемонстрировала их коллегам. Это настольные игры, конструктор, головоломки на развитие речи и фантазии дошкольников и школьников, формирование математических представлений в начальной и средней школе, знакомство с политической картой мира (страны, их контуры, флаги).

Приглашаем преподавателей других кафедр и факультетов использовать поступившие игры для проведения курсовых работ студентов.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь