На базе университета прошла профориентационная встреча с учащимися профильного класса педагогической направленности ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева»  (05.10.2022)

5 октября 2022 года в рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню основания университета, кафедрой педагогики была организована и проведена профориентационная встреча в формате пресс-конференции «Научно-педагогическое наследие кафедры педагогики: 1913–2022 гг.».

В мероприятии приняли активное участие учащиеся профильного класса педагогической направленности и учителя ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева» (филиал кафедры педагогики).

С приветственным словом к участникам данного мероприятия обратилась декан факультета Ирина Анатольевна Комарова, которая отметила важность подобного мероприятия в плане сохранения и приумножения традиций университета, факультета и кафедры; преемственности поколений в освоении педагогической профессии; знания истоков педагогического образования Могилевского региона.

Заведующий кафедрой педагогики, доктор педагогических наук, профессор Елена Ивановна Снопкова познакомила присутствующих с этапами становления и развития университета и кафедры педагогики с момента их основания до настоящего времени. Студенты факультета педагогики и психологии детства подготовили содержательные презентации, опираясь на редкие архивные материалы и литературные источники. В завершении пресс-конференции преподавателями кафедры педагогики были представлены современные достижения кафедры и перспективы ее дальнейшего развития.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь