Тематическая встреча «Я выбираю профессию учителя»  (29.09.2021)

29 сентября 2021 г., накануне Дня учителя, в соответствии с планом мероприятий регионального Кластера непрерывного педагогического образования сотрудниками УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» и УО «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова» на базе университета в режиме онлайн была организована тематическая встреча «Я выбираю профессию учителя» для педагогических работников учреждений образования области с участием выпускников и учащихся профильных классов (групп) педагогической направленности.

В мероприятии принимали участие сотрудники института развития образования — Афанасьева Наталья Григорьевна, начальник центра идеологической, воспитательной работы и педагогических инноваций, Дыбаль Наталья Александровна, начальник отдела педагогических инноваций и Сарвира Елена Ивановна, методист отдела педагогических инноваций; сотрудники университета — Башаркина Елена Александровна, заместитель декана по учебной работе факультета педагогики и психологии детства, Бирюков Алексей Викторович, начальник отдела реализации программ довузовского образования и профориентации Института повышения квалификации и переподготовки кадров, Спирин Сергей Викторович, заместитель декана по научной работе кафедры педагогики и психологии детства.

Основной посыл, который прозвучал от имени всех выступающих на мероприятии — то, что современный учитель — это человек, способный интересоваться всем тем, что его окружает, это профессионал, мастерство которого определяется уровнем его профессионализма и саморазвития. Современный учитель должен стремиться к успеху. Успешный учитель является ярким примером и авторитетом для учащихся, и он обязательно воспитает успешного и благодарного ученика. А от профессиональной подготовки современных педагогов напрямую зависит и качество современного образования.

Ярким завершающим акцентом тематической встречи было праздничное поздравление педагогов с Днем учителя, которое подготовили студенты УО  «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова» и учащиеся профильных классов (групп) педагогической направленности ГУО «Средняя школа № 8» (педагог Спирин С. В.).


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь