Экскурсия «История образования г. Могилева» была организована 12 декабря для студентов 3 курса факультета математики и естествознания старшим преподавателем кафедры педагогики Антиповой Е. В.

В ходе экскурсии студенты углубили свои знания о святителе Георгии (Конисском), архиепископе Могилевском, стараниями которого в г. Могилеве была открыта духовная семинария, а также школы для обучения детей письменности. При архиерейском доме начала действовать типография, в которой для обеспечения школ печатались художественные произведения и учебные пособия.

Пополнили свои знания студенты о женской и мужской гимназиях и их знаменитых выпускниках, познакомились с историей здания, где сегодня располагается 2 корпус нашего университета.

Отзывы студентов:
Экскурсия очень понравилась, узнала очень много нового по истории г. Могилева (Маслова А., 3 БГ).
В ходе экскурсии я узнала много нового и интересного о своем городе. Очень жаль, что на уроках истории об истории Могилева мало рассказывают (Черкова О., 3 БХ).
Экскурсия была замечательной и познавательной (Абдымуратов Б., 3 БХ).
Очень впечатлила экскурсия. Я узнала много нового и интересного о г. Могилеве. Мы должны знать нашу историю (Коршунова А., 3 БХ).


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь