28 апреля 2016 года состоялась Региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов вузов Могилевской области «Молодая наука – 2016». В рамках конференции на факультете педагогики и психологии детства прошло пленарное и секционные заседания.

На пленарном заседании выступили аспиранты, магистранты и студенты, которые представили результаты своих научных работ. Особый интерес вызвали выступления Леохиной А. Н. «Педагогическая компетентность родителей в сфере защиты и обеспечения прав ребенка», Чепелевой А. В. «Социальная реклама как фактор формирования брачно-семейных установок у молодых женщин» и др.

На секции «Современный образовательный процесс: история, теория и практика» (руководитель: Спирин С. В., старший преподаватель кафедры педагогики) аспиранты, магистранты и студенты активно участвовали в обсуждении актуальных проблем современного образовательного процесса.

Особый интерес вызвали выступления Левицкого А. Н. «Структура здоровьесберегающих технологий физического воспитания в образовательном процессе педагогического колледжа» (научный руководитель: Башаркина Е. А., канд.пед.наук, доцент), Зайцевой В. В. «Многоступенчатая система подготовки специалистов в современных условиях» (научный руководитель: Спирин С. В., исследователь педагогических наук, старший преподаватель кафедры педагогики).


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь