Ковалева Вероника Витальевна

Контактная информация:
ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева»,
212008, 3-й пер. Мечникова, 17.
Учитель английского языка второй квалификационной категории

Биографические сведения:
В 2011 году окончила факультет иностранных языков МГУ имени А. А. Кулешова по специальности «Иностранный язык (Английский язык). Белорусский язык и литература». С 2011 года работала учителем английского языка в ГУО «Средняя школа № 31 г. Могилева», с 2012 года — учитель английского языка в ГУО «Средняя школа № 45 г. Могилева», с 2014 года — учитель английского языка в ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева». В 2020 году окончила магистратуру МГУ имени А. А. Кулешова по специальности «Образовательный менеджмент», имеет степень магистра образования педагогических наук.

Преподаваемые дисциплины: английский язык.

Сфера профессиональных интересов: организация работы с высокомотивированными учащимися в рамках научно-исследовательской деятельности, организация работы классного руководителя с учащимися девиантного поведения.

ВЫСТУПЛЕНИЯ, ПУБЛИКАЦИИ И ДОСТИЖЕНИЯ

  1. Областной семинар для учителей английского языка на базе ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева», тема «Организация и работа с высокомотивированными учащимися в рамках научно-исследовательской работы» (май, 2022).
  2. Областной семинар для учителей английского языка на базе МГОИРО по теме «Роль социальных сетей в изучении английского языка» (август, 2022).
  3. Городской семинар «Школа молодого учителя», на базе ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева», тема выступления «Постановка целей и задач на уроке английского языка» (12 октября, 2022).
  4. Областной семинар-практикум, на базе ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева», тема выступления «Постановка целей и задач на уроке английского языка» (27 октября, 2022).
  5. Участие в IV Международной научно-практической конференции, тема публикации «Особенности девиантного поведения подростков» (9 ноября, 2018).
  6. Публикация в сборнике «Система методических ресурсов процесса развития методологической культуры учащихся», тема публикации «Инновационные формы развития личностных компетенций учащихся» (21 марта, 2019).
  7. Участие в V Международной научно-практической конференции «Философско-педагогические проблемы непрерывного образования», тема публикации «Профилактика девиантного поведения учащихся» (29 апреля, 2022).
  8. Конкурс работ исследовательского характера на базе МГУ имени А. А. Кулешова, неделя «Студенческой науки» диплом I степени, тема научно-исследовательской работы «Роль социальных сетей в изучении английского языка» (декабрь, 2021).
  9. Научно-исследовательская конференция «Интеллект», на базе лицея № 3, диплом III степени (апрель, 2022).

© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь