Мастер-класс «Роль классного руководителя в организации и проведении воспитательной работы в шестой школьный день»  (29.03.2022)

29 марта 2022 года для студентов 2 курса историко-филологического факультета на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 15 г. Могилева» был организован мастер-класс «Роль классного руководителя в организации и проведении воспитательной работы в шестой школьный день», который провела учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории Гордеева Ирина Николаевна.

Ирина Николаевна познакомила студентов с основными направлениями работы классного руководителя в современных социокультурных условиях. Особое внимание было уделено взаимодействию школы и семьи, реализации личностно-ориентированного подхода в работе с воспитанниками.

Студенты познакомились с портфолио классного руководителя, изучили основную документацию классного руководителя (план воспитательной работы, социально-педагогическую характеристику класса, аналитический отчет о воспитательной работе за год).

Наша группа посетила мастер-класс, который провела для нас замечательный педагог Ирина Николаевна Гордеева. Она поделилась снами своим бесценным опытом работы с детьми, с родителями. Продемонстрировала нам примеры документации, без которых в работе классного руководителя не обойтись.

… Ирина Николаевна показалась мне высококвалифицированным педагогом, который обладает индивидуальным стилем в педагогической деятельности. Она рассказала нам, как правильно выстраивать отношения с учениками и их родителями, с коллективом школы. … Это был первый для меня мастер-класс. На вопросы, которые волновали меня и многих моих одногруппников, были получены точные и обстоятельные ответы.

… Ирина Николаевна подробно рассказала, как проектируется воспитательная система класса, в целом об особенностях воспитательной деятельности классного руководителя. … Впечатления от мастер-класса самые яркие.

Из отзывов студентов 2 курса историко-филологического факультета, специальность белорусский язык и литература


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь