С 22 по 25 октября группа СП-21 в рамках дисциплины Социально-педагогические и психологические службы (старший преподаватель кафедры детства и семьи Лусто И. И.) посетила ряд учреждений социальной сферы.

На базе ЦСОН познакомились с системой работы с инвалидами по зрению, пообщались с реабилитологом, которая обучает инвалидов по зрению работе на компьютере. В отделении дневного пребывания инвалидов познакомились с деятельностью разнообразных кружков, которые позволяют людям реализовать их творческие способности.

На базе ЧСПУО «SOS-ДЕТСКАЯ ДЕРЕВНЯ»
Познакомились с разными видами помощи и поддержки, которая оказывается детям, оставшимся без попечения родителей и деятельностью социального кризисного центра для женщин.

Мы узнали, как функционируют, в каких направлениях работают и какой контингент людей посещает эти учреждения. Познакомились с людьми, которые с интересом рассказали о своей профессии, а так же поделились своим профессиональным опытом. Мы узнали много нового и интересного о своей профессии и повысили свой уровень знаний, который пригодится нам в будущем.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь