Заместитель декана по идеологической и воспитательной работе факультета педагогики и психологии детства И. Н. Батура и куратор группы «ДО-11» Э. А. Карпенко выступили организаторами выставки творческих работ в стиле фитодизайна студентки 1 курса Юлии Гонаковой (специальность «Дошкольное образование»).

10 марта 2020 года декан факультета педагогики и психологии детства И. А. Комарова торжественно открыла выставку «Мои фантазии». Свои впечатления от работ Юлии высказали заместитель декана по идеологической и воспитательной работе факультета педагогики и психологии детства И. Н. Батура и заведующий отделом воспитательной работы с молодежью МГУ имени А. А. Кулешова Л. В. Набокова. Стихи о цветах прочла студентка 2 курса Елизавета Приставко. Открытие выставки собрало большое количество студентов, преподавателей и гостей факультета. Всем было интересно узнать, какой материал использовал автор, услышать истории создания работ.

На выставке Юлия представила свои лучшие произведения: картины, панно, поделки и открытки. Все работы выполнены с использованием природных материалов: листьев деревьев, лепестков цветов, семян различных растений и даже яичной скорлупы. Умение видеть прекрасное и сочетать различные цвета и текстуры природы воплотилось в работах Юлии в художественные композиции и образы. Юлия рассказала о технике выполнения своих работ, об идеях их возникновения и возможностях материалов, которые она использовала.

Представленные на выставке композиции демонстрируют рост профессионализма Юлии. В каждом произведении присутствует что-то свое, особенное, отражающее взгляд автора даже на привычные для нас вещи. В течение дня каждый желающий мог поближе рассмотреть работы Юлии и задать ей интересующие его вопросы. Надо отметить, что демонстрация творческих работ не только заряжает позитивом автора, но и вдохновляет на творчество, на создание нового и его, и всех присутствующих. Надеемся, что Юля и дальше будет радовать своим творчеством в стенах нашего университета.

Выставка «Мои фантазии» будет действовать на факультете педагогики и психологии детства до 13 марта 2020 года.

Карпенко Э. А., куратор группы «ДО-11»,
Фёдорович Янина, студентка 1 курса «ДО-11».


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь