Итоги летней педагогической практики (14.09.2021)

Сентябрь — время подведения итогов летней педагогической практики, первой самостоятельной работы студента с детьми в условиях летнего отдыха.

На факультетах историко-филологическом, математики и естествознания, педагогики и психологии детства состоялись круглые столы по итогам летней педагогической практики «Лето! Дети! Я!», в ходе которых были подведены итоги усвоения студентами новых профессиональных компетенций и получение педагогического опыта.

Педагогическая практика была организована на базах: НДЦ «Зубренок», ДОЛ «Чайка», ДОЛ «Любуж», ДОЛ «Сосны» (Могилевский район), ДОЛ «Ласточка» (Чаусский район), «Ромашка» (Бобруйский район), ДОЛ «Родник» (Шкловский район) и др.

Выступления студентов и подготовленные ими методические материалы показали, что все выполнили весь объем работы, предусмотренный программой практики, приобрели опыт практической деятельности, опыт общения с детьми, овладевали навыками организации и соблюдения режимных моментов жизнедеятельности лагеря в различных видах социально-педагогической работы с детьми; методами и формами организации индивидуальной и групповой, воспитательно-оздоровительной работы с детьми; осуществления мер безопасности, жизнедеятельности и здоровья детей.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь