Семинар-тренинг в библиотеке

20 марта 2018 г. в Центральной городской библиотеке им. К. Маркса состоялся семинар-тренинг «Профилактика интернет-зависимости в подростковой среде» для воспитателей, психологов, педагогов и родителей. Ведущей мероприятия была старший преподаватель кафедры СППД Варламова Елена Николаевна. Помощь в организации и проведении семинара-тренинга ей оказали участницы Психологического студенческого клуба, студентки 4-го курса факультета педагогики и психологии детства Автушенко Евгения и Букачева Анастасия.

Данное мероприятие проводилось в рамках совместного пилотного проекта Центральной городской библиотеки им. К. Маркса и кафедры специальных психолого-педагогических дисциплин МГУ имени А. А. Кулешова. На 2018 г. запланированы еще два мероприятия, которые подготовят сотрудники кафедры для жителей Могилева при поддержке библиотеки.

Семинар-тренинг «Профилактика интернет-зависимости в подростковой среде» посетило 39 человек, среди которых были завучи школ, психологи, социальные педагоги, учителя и простые жители города, интересующиеся данной проблематикой. Участники не только узнали о современном научном подходе к проблеме кибераддикции, но и в ходе практических упражнений проработали способы воздействия на подростка по преодолению интернет-зависимости.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь