Научно-методический семинар

15 марта 2018 г. состоялся научно-методический семинар, на котором была рассмотрена диссертация Цырулик Надежды Степановны на тему: «Коррекционно-педагогическая работа по формированию способов счетно-вычислительных действий у учащихся с нарушениями психического развития (трудностями в обучении)». Работа выполнена в учреждении образования БГПУ имени М. Танка. Научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент Шинкаренко Владимир Анатольевич.

В данной диссертационной работе впервые определены теоретико-методологические основания коррекционно-педагогической работы по формированию способов счетно-вычислительных действий у учащихся с нарушениями психического развития (трудностями в обучении) и уточнено ее содержание в деятельности учителя-дефектолога на коррекционных занятиях.

Наш ВУЗ выступал оппонирующей организацией. Основным оппонентом являлась кандидат педагогических наук, доцент Демьяненок Татьяна Викторовна. По ее мнению диссертационное исследование проведено и оформлено довольно грамотно, хотя есть и небольшие замечания, которые диссертантка устранит.

Кафедра специальных психолого-педагогических дисциплин и руководство факультета педагогики и психологии детства желает Надежде Степановне успеха на защите, которая состоится 23 марта 2018 г.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь