Круглый стол «Экстремальный досуг молодежи»

13 февраля 2018 г. на базе ГУВПО «Белорусско-Российский университет» состоялся круглый стол для учащихся 9-10 классов школ Ленинского района г. Могилева на тему: «Экстремальный досуг молодежи». Данное мероприятие было организовано в рамках районного Молодежного интеллектуально-познавательного марафона «Мы вместе!» — совместной инициативы клуба «Наследие» и ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи „Паруса“ г. Могилева». Основными целями круглого стола являлось привлечение внимания учащейся молодежи к проблемам общества, мотивация на решение этих проблем, выявление талантливой учащейся молодежи, а также предложение адекватных способов проведения досуга старшеклассников.

В качестве эксперта-психолога на круглом столе выступила старший преподаватель кафедры специальных психолого-педагогических дисциплин Варламова Елена Николаевна. Ею были затронуты вопросы адреналиновой зависимости и способы ее преодоления.

Также был организован телемост со Смоленском, в котором приняли участие студенты Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Они смогли поделиться тем, как молодежь в России проводит свободное время, задать интересующие их вопросы.

В рамках марафона был организован конкурс кейс-проектов для школьников. На круглом столе выступили победители, которые предложили наилучшие варианты времяпрепровождения для школьников. Самые развернутые и интересные кейс-проекты были у ребят из 11, 19, 27 и 25 средних школ г. Могилева.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь