Открытие психологического студенческого клуба

10 октября на нашем факультете состоялось открытие Психологического студенческого клуба. Это день выбран не случайно. 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. Этот праздник был учрежден в 1992 году по инициативе Всемирной федерации психического здоровья и при поддержке Всемирной организации здоровья (ВОЗ).

Психологический студенческий клуб является добровольным, профессиональным объединением студентов. Он организуется при кафедре специальных психолого-педагогических дисциплин.

Целью Клуба является профессиональное развитие студентов-психологов, формирование у них психологического склада мышления путем привлечения студентов к дискуссионным формам неформального общения, активной практической и исследовательской деятельности в области психологии.

Курирует деятельность Клуба заведующая кафедрой, кандидат психологических наук, доцент Ирина Вячеславовна Черепанова. Руководителем Психологического студенческого клуба назначена старший преподаватель Елена Николаевна Варламова.

Участие студентов в деятельности Клуба обогатит их практические навыки, поднимет уверенность в себе, как специалистах, а для университета в целом расширит возможности психологической работы в каждой конкретной группе. Студенты-психологи могут прийти на кураторский час и провести диагностику по запросам, тренинговые упражнения. В рамках работы Психологического студенческого клуба планируется также обсуждение исследовательской деятельности студентов, дипломных работ, что повысит и научную работу на факультете.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь