В сентябре мы решили отпраздновать День библиотек вместе с детской библиотекой-филиалом № 2 г. Могилева. Все мероприятия проходили в рамках флешмоба «За книгу и чтение». Теплый осенний день запомнился дружеской атмосферой, множеством интересных мероприятий для наших студентов и маленьких жителей микроайона. В читальном зале библиотеки мы приняли участие в игре с детективным сюжетом «Мафтурнир», настольной игре «Книгаполия».

Вечером, 13 сентября, ждал еще один сюрприз — Библиосумерки «BOOKCHALENGE на Циолковского». На открытой площадке у библиотеки состоялась танцевальная игра с нашими студентами — флэш-моб «JUST DANCE» с использованием широкоформатного экрана.

Кульминацией праздничной вечерней программы стал кинотеатр под открытым небом. В теплой (пледами желающих обеспечили) атмосфере мы посмотрели современный красочный мультфильм «Фердинанд» по книге Манро Лиф «История Фердинанда».

Для будущих логопедов участие в организации подобных мероприятий — это не только возможность пополнить свой логопедический «багаж» материалом для занятий, но развитие интереса к чтению.

Габьева Л. Л.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь