Печать

С 29 мая в течение пяти дней заведующий кафедрой психологии и коррекционной работы Овчинникова Марина Борисовна проходила стажировку по программе «Методы, формы и средства обучения кризисной психологии» на кафедре социальной и семейной психологии Института психологии БГПУ. М. Б. Овчинникова познакомилась с направлениями и способами достижения практической направленности профессиональной подготовки будущих психологов в области кризисной психологии; посетила лекционные и практические занятия по учебным дисциплинам «Психологическая помощь семье в ситуации кризиса», «Организация и содержание психологической помощи»; изучила результаты научных исследований ведущих преподавателей кафедры. Получила консультацию заведующего кафедрой социальной и семейной психологии Н. Л. Пузыревич по вопросу разработки учебно-программной документации для студентов второй ступени высшего образования специальности 7-06-0313-01 Психология.

М. Б. Овчинникова посетила Республиканский центр психологической помощи, где ознакомилась с организацией деятельности центра, основными направлениями его работы, учебно-методическими материалами для оказания психологической помощи участникам образовательного процесса в кризисных ситуациях, разработанными сотрудниками центра.

Изученный педагогический опыт будет использован М. Б. Овчинниковой в процессе преподавания учебных дисциплин психологического цикла, разработке учебно-методической документации и учебно-методических материалов по дисциплине «Кризисная психология».

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg