Социально-педагогический центр продолжает сотрудничество с Детской библиотекой-филиалом № 2 г. Могилева.

Наши студенты стали участниками презентации интерактивной выставки квиз-бук «12…». Кто не знает великого комбинатора Остапа Бендера? Прошло 90 лет с того момента, когда великолепный Остап и обаятельный Киса начали поиск бриллиантов, спрятанных в пресловутый стул, в гениальном романе И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев».

Цитаты из произведения давно у всех на устах. А главные герои стали нарицательными! Зал Детской библиотеки-филиала № 2 г. Могилева встретил нас антуражем в лучших традициях оригинала. И даже наряд ведущей был в духе времени написания книги — 20-е годы XX века.

12 стульев, 12 игроков, 12 вопросов — таков был главный замысел и концепция мероприятия. Каждый, кто пришел на презентацию, получил специальную карточку, но только 12 из них, у кого в карточке стояла пометка «квиз», стали участниками игры. Она состояла из 12 вопросов, ровно столько, сколько стульев и игроков.

Задания были самыми разнообразными. Игрокам предстояло закончить известные афоризмы и цитаты из одноименного романа, вспомнить лозунги и призывы 20 гг. XX века, рассказать о словарном запасе Эллочки Людоедочки, заполнить анкету Остапа Бендера… Презентация интерактивной выставки квиз-бук «12…» получилась динамичной, веселой, остроумной и самое главное – в игре не было победителей и побежденных. Все присутствующие остались в выигрыше и с желанием прочесть хоть одну главу этой замечательной книги.

Спасибо творческому коллективу библиотеки за удовольствие чтения и общение!


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь