В Москве состоялся финал Конкурса-акселератора «Инновации для детства», организатором которого является Национальная ассоциация игрушечников России (НАИР). Конкурс проводился в рамках реализации общеотраслевого проекта «Индустриальная карта Игропрома России» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив, Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

Это открытый конкурс в области разработки и производства инновационных товаров — игр, игрушек, игровых технологий и игрового оборудования. Участники конкурса получают возможность внедрить свои инновационные разработки в производство.

В номинации «Игры и профессии» (популяризация профессий, профессиональная ориентация детей по отраслям экономики) в категории «Инновационная идея» 1 место занял проект «Настольная игра по физике «Путь сквозь термины» авторы — студенты 3-го курса ФМиЕ Филипп Дювбаков и Сергей Птушкин. Научный руководитель — доцент кафедры психологии, кандидат психологических наук Н. А. Козырева.

Молодцы, ребята, принимайте поздравления!


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь