В период с 7 по 15 марта 2018 г. на факультете педагогики и психологии детства прошли встречи-консультации с соискателями ученых степеней и научно-методологический семинар «Выполнение научного исследования: этапы, результаты, перспективы».

Ученые и соискатели ученых степеней — старшие преподаватели И. Н. Батура, Т. А. Можарова, Н. Г. Здорикова, О. С. Симченко, С. В. Спирин, А. З. Джанашиа, И. В. Ракутова, М. Б. Овчинникова обсудили ряд значимых вопросов: актуализация проблематики выполняемых исследований, степень их качественной готовности, структурное оформление, апробация и внедрение результатов диссертационного исследования, их отражение в научных публикациях в изданиях, рецензируемых ВАК. Определили также и объективные возможности выхода на защиту диссертаций, понимая приоритет решения данной задачи, как для соискателей, так и для факультета и университета.

«Защита кандидатской диссертации — важнейший этап научной деятельности преподавателя университета, реализации его научного потенциала, — отметила декан И. А. Комарова. — Результативная защита — наша общая значимая задача. Главное, ваш целенаправленный научно-исследовательский труд, а мы всегда готовы вам помочь».

Соискатели ответственно и заинтересованно участвовали в состоявшемся научном диалоге, определяя перспективы завершения работы над диссертационными исследованиями.

Заместитель декана по НР ФППД
Е. А. Башаркина


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь