На кафедре педагогики детства и семьи стало традицией изучение определенных тем по дисциплинам «Теория и методика руководства изобразительной деятельностью детей дошкольного возраста» и «Этнопедагогика» в условиях музеев нашего города.

В этнографическом музее города Могилева, где представлена богатая коллекция народного декоративно-прикладного искусства (домашняя утварь, посуда, народные костюмы, детские игрушки и многое другое) студенты 4 курса по специальностям «Социальная педагогика» и «Дошкольное образование» познакомились с наиболее значимыми обрядами и праздниками, оказавшими существенное влияние на формирование национального самосознания белорусского народа. Студенты 2 курса дневной и 3 курса заочной форм получения образования по специальности «Дошкольное образование» смогли более детально познакомиться с декоративно-прикладным искусством нашего народа.

Такая практико-ориентированная деятельность способствует повышению общего кругозора и профессиональной компетенции студентов, формирует у них национальное самосознание, приобщает к культуре и традициям родной страны.

Старший преподаватель
кафедры педагогики детства и семьи
Наталья Юрьевна Ясева


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь