Печать

В рамках недели студенческой науки, на факультете педагогики и психологии детства был проведён мастер-класс «Научная студенческая работа: выполняем, изучаем, оформляем, защищаем» под руководством кандидата социологических наук, доцента — Ярошевич Евгении Александровны.

Написание курсовых и дипломных проектов для каждого студента является неотъемлемой частью обучения. А для студентов 3 курса эта тема весьма актуальна в связи с тем, что именно в этот период они начинают работу над курсовой работой впервые. Курсовая работа должна быть оформлена соответствующим образом — соблюдение требований к оформлению не менее важно, чем качественное содержание: только в этом случае работа будет допущена к защите и оценена по достоинству. Именно этим проблемам было посвящено мероприятие, организованное в рамках недели студенческой науки.

«Курсовая работа представляет собой логически завершенное и оформленное в виде текста произведение научно-исследовательского содержания, направленное на решение определенных проблем и задач в области изучаемых дисциплин. Структура курсовой работы должна способствовать раскрытию избранной темы и ее составных элементов. Все части курсовой работы должны быть взаимосвязаны и изложены в строгой логической последовательности» — подчеркнула Евгения Александровна.

Студенты были активными участниками: слушали, фиксировали информацию, задавали вопросы, попытались сами определить цели и задачи предложенной темы. «Мастер-класс оказался чрезвычайно полезным и необходимым. Благодаря ему мы узнали о правильном оформлении научной работы, её структуре построения, целях и задачах, предмете и объекте исследования, методологии построения эксперимента. Мы получили четкий, поэтапный план действий по написанию курсовой работы, который сделает нашу работу осознанной и целенаправленной!» — так отозвались студенты о работе с Евгенией Александровной.

Студентка 3 курса, специальность
«Социальная педагогика»
Небендина Дарья

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg