Печать

Студенты группы ДО-31 вместе с куратором посетили передвижную республиканскую выставку визуального творчества студентов, которая проходит в рамках культурно-просветительской акции «Грани творчества». Выставка организована на базе МГУ имени А. А. Кулешова.

На выставке были представлены работы художественного творчества студенческой молодежи всех регионов Беларуси выполненные в разной технике: акварель, цветная графика, фотография, работы в технике «Леттеринг», вышивка, вытинанка, картины, сделанные из природного материала. В прошлом году призёром акции «Грани творчества» с работой в технике флористика стала студентка нашей группы Гонакова Юлия.

Об идее, вдохновившей на создание экспозиции в этом году, и особенностях представленных работ студентам рассказала Людмила Васильевна Набокова. Лейтмотивом выставки стали слова Янки Купалы «Магутнае слова, ты роднае слова».

В ходе просмотра работ студенты отметили, что многие произведения отражают необычный взгляд современного человека на белорусские ценности: язык, слова, родные места и др., на привычные вещи домашнего обихода, обряды и традиции белорусов, демонстрируют креативность, полет фантазии, вдохновляют на творчество. Интересным моментом стало понимание, насколько выразительными могут быть старинные традиционные техники белорусов: вытинанка, вышивка, природный материал в передаче чувств и настроения человека.

Куратор группы ДО-31, Э. А. Карпенко.

00.jpg 01.jpg 02.jpg

03.jpg 05.jpg 06.jpg

07.jpg 08.jpg 09.jpg

11.jpg