С 25.10 по 29.10.2021 года в Белорусском педагогическом университете им. М. Танка на базе Института повышения квалификации в очной (дневной) форме обучения прошли научную стажировку старшие преподаватели кафедры педагогики детства и семьи Авсейкова Н. И., Можарова Т. А. и старший преподаватель кафедры педагогики Спирин С. В.

Целью стажировки являлось совершенствование профессиональных навыков в соответствии со специализацией и опытом работы по теме «Совершенствование качества профессиональной подготовки будущих специалистов системы дошкольного образования». В ходе стажировки преподаватели познакомились с системой научной и учебно-методической работы кафедры общей и дошкольной педагогики и кафедры методик дошкольного образования; получили консультации у ведущих преподавателей кафедр.

Старшие преподаватели посетили занятия, организованные со студентами, с целью изучения практики применения инновационных методов и технологий в процессе преподавания дошкольной педагогики и методик дошкольного образования, а также изучения теоретического и практического опыта преподавателей кафедр. Была организована работа в библиотечных фондах с целью изучения литературы по тематике преподаваемых учебных дисциплин и тем научного исследования, проведен обзорный методический анализ учебно-методической документации кафедры, учебных пособий и материалов по педагогике и методикам дошкольного образования, используемых в практике преподавания БГПУ.


© 2024 Факультет педагогики и психологии детства
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь